Немного о нас.

На этой страничке мы поподробнее представимся. нашим читателям блога.
 Наша группа "Капитошка". Мы веселые, задорные, дружелюбные...
Воспитатели группы:
«Я и профессия воспитатель». 

Я, Ненашева Наталья Александровна, 13.11.1986 года рождения. 
С 04.10.2014 г. работаю воспитателем в МБДОУ ДС №76.
Быть воспитателем - это призвание. Это значит хотеть и уметь, снова и снова проживать детство с каждым ребенком, видеть мир его глазами, принимать его таким, какой он есть. Воспитатель – это первый, после мамы человек, который встречается детям на их жизненном пути. Он должен любить детей, любить просто так, ни за что, отдавать им своё сердце.
Для меня быть воспитателем – это значит иметь возможность постоянно находиться в мире детства, в мире сказок. Я особо осознаю значимость своей профессии, когда вижу глаза детей, как они ловят каждое моё слово, взгляд, жест. Я понимаю, какая на мне лежит ответственность. Ребенок, это самая главная ценность в моей деятельности, и я как педагог несу ответственность за то, чтобы этот ребенок состоялся как личность.
Впечатления детства оставляют в жизни ребёнка глубокий след. И поэтому я стремлюсь к тому, чтобы эти впечатления были светлыми, яркими, радостными. То, что вынесет ребёнок из детства, будет с ним всю его жизнь. И если оно кажется счастливым, то и всю свою жизнь человек будет помнить это.
Я люблю свою профессию, потому что люблю прежде всего детей, люблю заниматься с ними и работать для них. Я постараюсь стать для них самым близким человеком, которого они будут помнить всю свою жизнь.

«Любить детей, ценить родных,
До дней последних, до конца.
В работе творческой не знать границ,
Вот мой девиз и точка».

Я счастливый человек, потому что работа для меня - это эмоциональное, творческое наполнение себя и реализация своего потенциала.
Адрес электронного портфолио natali.netfolio.ru
Мои награды:смотрите здесь


Романова Любовь Алексеевна

Я - воспитатель детского сада! Кто -то усмехнется, услышав это, кто - то пожалеет, а кто - то осуждающе покачает головой: " Ну и работу ты себе выбрала...". Однако же я люблю свою профессию, потому что она самая фантастическая и непредсказуемая! Каждый день, идя на работу, в  моей голове роятся мысли о предстоящих делах. Как их много! Но самая главная их них - как пройдет очередная встреча с детьми, какое у них будет настроение, как провести день так, чтобы детям было интересно и нескучно в детском саду. Всегда волнуюсь, удастся ли мне это сделать.  Маленькие  " мудрые учителя" проверяют меня на прочность каждый раз и одновременно любят.


 Адрес электронного портфолио https://nsportal.ru/romanova-lyubov-alekseevna
Мои награды: